Независимый форум Костомукши

Мы рады приветствовать Вас на Независимом Форуме Костомукши. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.
Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

ОтветитьСоздать новую темуСоздать опрос

>Вся рыбалка в России стало платной., !!!
timaur

Сказочник

Статус: Member Offline
Из: Казань

Недавно президент России одобрил поправки к закону "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

За ловлю рыбы будут платить не только рыболовные компании, но и рыбаки-любители. Приобрести фиш-карту можно в специальных магазинах и обойдется она от 200 до 2000 рублей для рыбной ловли по Татарстану.

В конце 2010 года все водоемы республики Татарстан были поделили на зоны любительской и промысловой рыбалки. Их передали на 20 лет пяти организациям, которые и продают разрешение на ловлю рыбы. Трехдневный абонемент обойдется в 220 рублей, полугодовой - в 1200, а годовой - в 2000. Купить разрешение можно во всех рыболовных магазинах республики.

"Путевка выдается каждому гражданину, где указаны границы участка, объем квоты и какую рыбу можно ловить и орудия, которые можно использовать", - заявила заместитель генерального директора ГУП РТ "Татрыбхоз" Марина Уполовникова.

Бесплатной рыбалка будет для пенсионеров. Нарушителям грозит штраф до 2000 рублей, сообщает ГТРК "Татарстан".

Я живу в Казани стоящая на реке Волга и наши власти казанский участок Волги и в подающие в него речки поделили на 5-зон и теперь нам рыболовам любителям нужно покупать разрешения для рыбной ловли (для каждой зоны своё разрешения)а ведь стоимость такова: 2000руб.-на один год, 1200руб-на пол года, 220руб-на три дня. И теперь чтоб мне рыбачить во всех пяти зонах мне за год нужно отвалить 10000руб. suicide2.gif Ведь у меня свои места для рыбалки и эти места во всех пяти зонах... на некоторых волжско-камских участках у нас уже проводятся ментовские рейды с проверками на наличие разрешений где большое скопление рыбаков. worthy.gif

--------------------
user posted image
PMUsers Website
ewgen

PRO в общении

Вот это да. А я только лодку с мотором прикупил по случаю. Едросы заманали уже. Нефти и газа уже мало. Теперь и на святое замахнулись:-). А Нелидов то наш ,то же едрос. Сейчас начнется. Вот не понятно,почему как из народа деньги качнуть,так всегда на передовые страны равняются.А как людям помочь,так нет. На кой ляд мне олимпиада ,где то в Сочи или чемпионат по футболу.Что они миру то хотят доказать,что у нас богатая страна?А какой ценой? Уроды,сейчас в Карелии еще и рыбалку с удочкой данью обложат. При чем ,как сказано выше,за уборку прибрежной зоны и поддержание рыбных ресурсов в законе сказано расплывчато. Чего уж проще, взял кусок озера в аренду,и стриги с народа капусту. Даже вкладываться не надо. А ведь в соседней Европе,на которую они ссылаются,совсем не так. Кто там рыбачил,меня поймет. Все, задолбала меня эта "народная"партия комерсов и олигархов aggressive.gif .Буду голосовать за коммунистов. thumbup.gif
PMОтправить Email
Лесоруб

Репка

Ну что я вам скажу. Любите рыбку есть? Любите и на х.. сесть. Россия. Откуда еще бабло взять? Давайте с рыбаков. Без бабла не выудишь и рыбку из пруда. Медвед напрягает всех, единороссы засиделись
PMОтправить Email
timaur

Сказочник

Цитата (YARiddiK @ Фев 20 2011, 09:46)
Зачем бабло? Как ловили, так и ловить будут, просто с какой-то стороны появится на пару человек больше жмуриков ;)

Только вот улов рыбы без путевки карается законом! Согласно пункту 2 ст. 8.37 Кодекса РФ об админи­стративных правонарушениях улов без разрешения может обернуться не только денежным штрафом, но и конфискацией судна. Дня граждан сумма штрафа за на­рушение правил добычи водных биологических ресур­сов составит от одной до двух тысяч рублей с конфи­скацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов. suicide2.gif

--------------------
user posted image
PMUsers Website
ewgen

PRO в общении

Судно с мотором 200000руб стоит.Это то же самое ,если за превышение скорости начнут машины забирать. А кто интересно эти разрешения проверять будет,рыбнадзор?Представляю лица местных жителей Лусалми или Вокнаволка или Тикши huh.gif ,на вопрос,а где ваш фишбилет? suicide2.gif
PMОтправить Email
NoBody

Репка

Скоро за воздух платить будем

--------------------
user posted image
PMОтправить Email
ewgen

PRO в общении

Не будем,если правильно проголосуем.
PMОтправить Email
timaur

Сказочник

worthy.gif

--------------------
user posted image
PMUsers Website
timaur

Сказочник

ВО МНОГИХ ГОРОДАХ РОССИИ НАРОД ПРОТЕСТОВАЛ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!

--------------------
user posted image
PMUsers Website
Кузмич

Мышка-норушка
*

Из: Туапсе

http://platnoyrybalke.net/ надо голосовать....

--------------------
За деньги нельзя купить друга... Зато можно приобрести врагов поприличней...
PMОтправить Email
BorisEt

Мышка-норушка
*

Вторая рыбалка....

Откуда дровишки?
PMОтправить Email
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

ОтветитьСоздать новую темуСоздать опрос

Мобильная версия