Независимый форум Костомукши

Мы рады приветствовать Вас на Независимом Форуме Костомукши. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.
Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

ОтветитьСоздать новую темуСоздать опрос

>Внедорожники и внедорожные покатушки
Корень

Репка

Статус: Member Offline

Отвечу так.

Наше так сказать Хобби уже давно признано и важными и не очень лицами, организационно помогают, ну там с автобусом для зрителей договорится, с всякого рода органами что бы присутствовали, наблюдали но не мешали, это помощь, мы её ценим.

Для того что бы провести серьёзное соревнование с хорошими призами, с хорошей озвучкой, ведущими, нужны средства.

Например, народ едет издалека, из того же Питера, ну не за фантиком же ехать такую даль и раскладывать при этом машину, поэтому данный момент важен, все отмечают что призы на наших соревнованиях хорошие.

Например на Снежном Плене 2012 в основном из за мороза в - 39 были поломки:
УАЗ из Сегежи, оторвало рулевой редуктор в Косте не шашли такого, машина иногородняя стояла в ожидании запчасти ещё неделю в Косте.
Нива из Сортавалы, уехала домой в фуре, масло поменялось с антифризом местами, головка блока под замену.
RAV4 из ПТЗ чинился у меня в гараже пол дня, оторвало заднюю подвеску.
Крузер 105 из ПТЗ порвало ШРУС, тоже ковыряли около моего гаража.
Патрол Y60 Костомукша передний кардан в хлам, зеркала в минус.
Крузер 80 Костомукша пробитый радиатор, оторванные зеркала, разбитое стекло.
Победитель на Хёндай Санта Фе из ПТЗ пробил поддон ДВС и в мороз -39 его пришлось клеить прямо на трассе соревнования.
На Ниве из Костомукши сгорело сцепление.
На другой из Костомукши заклинил рычаг КПП.
УАЗ из Костомукши припалил сцепление, ушёл своим ходом.

И это не всё, вроде было ещё что то.
Кучу разбортированных от мороза колёс не считаем, даже у меня это было, хоть я особо и не летал.

Кто хоть раз в момент гонки был за рулём знает, если идёшь на результат то машину уже не жалеешь !

Печатная продукция, наклейки на борт обязательное условие, грамоты, дипломы выходит стопка сантиметров 30, тоже отнюдь не бесплатно.
Я на одном соревновании в Петрозаводске за победу получил одну грамоту на весь экипаж состоящий из 5 человек и всё, машине при этом досталось. После соревнования я делал копии грамоты и рассылал экипажу иногородних.
У нас такого нет, у нас грамота на каждого члена экипажа, так может и дорого но правильно!

Кубки, медали у нас традиционно для каждых соревнований свои и со своим же дизайном, так как каждое соревнование с какай то темой и одинаковые не прокатывают.

Озвучка, аренда аппаратуры оплата ведущих, так как нам уже просто не до этого в момент соревнования все кто свободны работают на трассе.

Прокатка трассы перед соревнованиями.
Для того что бы что бы было интересно пилотам и штурманам несколько машин выезжают в лес раз этак 10, по одной не ходим в целях безопасности, минимум две машины.
До того же Полви-Ярви 50 км туда и 50 обратно, плюс по лесу целый день иногда на пониженной, мотор не глушим естественно, топлива уходит немеряно.

Какие никакие призы тем кто помогает.

На Джип - фестивале Белая Ночь например сгорела чужая электростанция, на ремонт ушло 9 000 р. и это расходы уже после праздника и не из бюджета фестиваля.

А так же куча денег на мелочёвку, атрибутика данного соревнования, ленты ограждения, уголь для шашлыков, всякие штуки для конкурсов со зрителями и прочее и прочее.

Скажем так для того что бы провести Снежный Плен что бы было всё красиво, по взрослому и призы и прочее нужно порядка 70 000 - 80 000 р. больше лучше.

Для джип Фестиваля, который прошёл этим летом под Тикшей бюджет был за 150 000, после соревнования вышли в минус тыщщ на 70. Так как спонсоры в последний момент отказались без объяснения причин, а поскольку за базар нужно отвечать праздник мы всё равно провели хоть и в сильный убыток.

Но мы не плачем, всё было супер понравилось всем кто там был и естественно нам самим.
https://vk.com/event85504970

http://cs623317.vk.me/v623317746/37e29/YexrFuYERlg.jpg
Тут как, либо делать всё по настоящему, либо ничего не делать или просто ехать в лес на шашлыки.

Как правило большая часть всего перечисленного и так оплачена из личного кармана и моего и тех кто помогает в организации.

Сразу остановлю тех кто хочет и любит позлорадствовать, я не плачу, просто на данный момент у большинства кто помогал в подготовке праздника в кармане дырка.

--------------------
Место работы Автомастерская у Корня
PMОтправить Email
Корень

Репка

Что бы было понятно что было под Тикшей близ реки Пизма, вот немного видео.
Зрителей было примерно полторы тысячи.
Только зрительских машин насчитали 280 они стояли в два три ряда от карьера до асфальта, плюс вокруг карьера.
Второе видео с прокатки трассы, там я кончил сцепление на Патруле.
[youtube]h2kVjq_bDbo[/youtube]

[youtube]IqPG-Cj_A9k[/youtube]

[youtube]IXzXzfZlh3U[/youtube]

[youtube]BDID5l1sHj4[/youtube]

[youtube]OZtULM5lcks[/youtube]

[youtube]lXvrX01sK1o[/youtube]

[youtube]mjnyxg7xsKU[/youtube]

А вот вид сверху на территорию праздника:
https://vk.com/event85504970?z=video4825800...2646e9b2e90ec52

--------------------
PMОтправить Email
R.Nixon

Репка

Корень, вы взрослые люди,у вас по две почки. Что ж вас всему учить.

--------------------
Кольщик,наколи мне купола.
PMОтправить Email
Natasha

Репка

Из: Костомукша

Жалко конечно cray.gif Хороший клуб был. А комбинат спонсором не может выступить? Корень, не пробовали обращаться? Вы бы рекламу на машинах северстали сделали и карельскому окатышу

--------------------
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно...
user posted image
PM
Корень

Репка

Natasha Карельский Окатыш категорически отказывается быть спонсором соревнований!

Как мне говорили при встрече, вы нам не интересны, в рекламе мы ( они ) не нуждаемся!

Но, что интересно, когда дело касается ежегодного Рейда Памяти ГОК всегда помогает.
У нас обычно посещение 7 - 10 мест захоронений на маршруте, как правило половина памятных венков от ГОКа.
Мы могли бы и сами купить венки на весь маршрут, но тут уже традиция, обращаемся перед Рейдом к комбинату и они без проволочек в этом вопросе помогают, за что им большое спасибо от всех!

[youtube]r55vmGWM-Sc[/youtube]

[youtube]JajPj30jLt0[/youtube]

[youtube]lZHJoERLsVU[/youtube]

[youtube]tN_7SVTnA6g[/youtube]

А здесь помощь местным жителям в ремонте моста.

[youtube]HuytmC8EAvQ[/youtube]

--------------------
PMОтправить Email
NoBody

Репка

На сколько я знаю, комбинат спонсирует соревнования по пейнтболу в городе, и мало того оплачивает поездки наших "спортсменов" на соревнования в другие города. Детская забава, в детстве в войнушку не наигрались. А серьезной организации "Полный привод" не может помочь? Тем более не много от них и требуется sad.gif Пол-звездного, теперь уж пол-ЗРГО на джипах ездят scooter.gif

--------------------
user posted image
PMОтправить Email
Онанист - Юморист

Мышка-норушка
*

Специально зарегистрировался на форуме, чтоб поддержать команду "Полного Привода". Не отчаивайтесь, пацаны. Все наладится. Было бы желание agree.gif Корень создай опрос на форуме. Уверен желающих поддержать клуб будет много. Вообще, благодаря этому форуму, а он единственный в Костомукше остался на плаву, решаются многие вопросы и проблемы. И это очевидно. Это факт. Корень, удачи вам friends.gif
PMОтправить Email
Natasha

Репка

Корень, ждем Ваших новых видео. За эти годы наверняка есть что показать pig_ball.gif Спасибо Вам за организацию клуба. Костомукше это нужно

--------------------
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно...
user posted image
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

ОтветитьСоздать новую темуСоздать опрос

Текстовая версия