Независимый форум Костомукши

Мы рады приветствовать Вас на Независимом Форуме Костомукши. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.
Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

ОтветитьСоздать новую темуСоздать опрос

>Ваше любимое блюдо?, Пальчики оближешь
ZWOBOT

Монстр общения

Статус: Member Offline

Прэлесть !

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PM
ZWOBOT

Монстр общения

Но, потом пришли друзья, и пришлось их сварить под пиво, так жалко их было, что Герасим Муму варил, то есть топил, зато вкусные!

Нажмите для увеличения
PM
Talvi

PRO в общении

Из: Карелия

Цитата (ZWOBOT @ Сен 30 2011, 00:04)
.. хорошенькие такие, усатые. Я их в душ закинул, водички холодной налил, а они бегают , веселятся, даже подумал оставить их в виде домашних животных!

Да уж весёлые.Своего уже похоже на запчасти разобрали.Стрёмно как-то их в качестве домашних животных осталять.Могут во сне откусить что-нибудь. unsure.gif
user posted image

--------------------
De omnibus dubitandum
PM
Troll

Мышка-норушка
*

Здарова! ZWOBOT на связи, значит завёл я себе девушку, она китаянка, попросил её приготовить какое-нибудь китайское блюдо, она предложила уху, я согласился. Ох ребятки, какая же она(уха) острая! Что просто писец! Испарения аж слизистую глаз и носа жгут. Но всёравно, очень интересный вкус, мне очень понравилась.user posted image

Добавлено @ 21:05
Сама китайская приправа для ухи, острая собака!user posted image
PMОтправить Email
R.Nixon

Репка

Чай.

--------------------
Кольщик,наколи мне купола.
PMОтправить Email
Снегира

Мышка-норушка
*

А я вот очень люблю блюда в мультиварке!!!
Хочу поделиться наивкуснейшим рецептом! Подруга привезла его из Индии: плов без мяса с орешками! Вкуснее всего получатся именно в мультяшке!
Лук, морковь, изюм белый, кешью, семена горчицы, чеснок. Добавляем это последовательно в мультиварку и обжариваешь в пол-стакане оливкогого масла на функции "выпечка". потом жасминовый рис, тоже слегка обжарить, соль, потом воду из расчета к рису 2,5 :1.
Затем включаешь функцию плов и ждёшь, пока сготовится! Фото нет, но это нереально вкусно
Только вот жалко, у меня мультиварка упала, когда переезжали, и разбилась. Жду когда техношок у нас откроется - там самые дешёвые цены на них, а еще и скидку обещают большую на всё... в общем, всем рекомендую приготовить мой пловик! если что - можно и на сковороде, тогда пропарить его надо минут 20 под крышкой. Приятного апетита! smile.gif
PMОтправить Email
Ольга

Монстр общения

Из: Костомукша

Купить греческое тесто "Фило" есть в "Семье" и можно сделать пахлаву в домашних условиях.. Свеженькая с молоком..мммм Вкусняшка!!!
Тесто фило 20 штук
Орехи грецкие 2,5 стакана
Масло сливочное 5,5 столовые ложки
Корица молотая 1,5 чайные ложки
Фисташки по вкусу
Сахар 1,5 стакана
Вода 6,5 столовые ложки
Вода флер д'оранж 1 чайная ложка
1. Разогреть духовку до 140 градусов.
2. Измельчить орехи с корицей и сахаром в кухонном комбайне до немного грубой консистенции. Форму 22х33 см смазать кисточкой сливочным маслом. Выложить 8 листов теста фило, промазав маслом каждый слой. Выложить и разровнять половину ореховой смеси. Затем — еще 4 листа теста фило, промазанных маслом. Распределить оставшуюся половину ореховой смеси. Накрыть еще 12 листами фило, убедившись, что верхний слой также смазан маслом. Нарезать пахлаву на небольшие ромбики (выходит около 24–32, в зависимости от размеров).
3. Выпекать по крайней мере за 2 часа до слегка золотистого цвета.
4. Тем временем, сделать сироп. Довести до кипения 1,5 стакана сахара, 3/4 стакана воды и 1 чайную ложку флердоранж. Продолжать готовить на медленном огне, пока смесь не станет густой (примерно, 10 минут). Снять с огня и дать остыть.
5. Вынуть пахлаву из духовки, полить охлажденным сиропом и остудить.
И, кстати, масло можно использовать оливковое а в сироп добавить немного меда)))))) rolleyes.gif

Присоединённые изображения

--------------------
Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших...
PMОтправить EmailICQ
Ольга

Монстр общения

man_in_love.gif

Присоединённые изображения

--------------------
Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших...
PMОтправить EmailICQ
Kostikina

Мышка-норушка
*

Любимое блюдо - шашлык!
PMОтправить Email
max

Монстр общения

Друзья, открыл для себя новый рецептик для пикника. Картошка с салом на шампуре. Попробуйте drinks.gif
[youtube]Bm_n-YbNWCc[/youtube]

--------------------
Лучше сгореть, чем угаснуть...

user posted image
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

ОтветитьСоздать новую темуСоздать опрос

Текстовая версия