Независимый форум Костомукши

Мы рады приветствовать Вас на Независимом Форуме Костомукши. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.
Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

ОтветитьСоздать новую темуСоздать опрос

>Нюк, Железнодорожный беспредел
NoBody

Репка

Статус: Member Offline

Прошу слова
ТРОНЕТСЯ ЛИ ВАГОНЧИК
Наверное, все костомукшане знают озеро Нюк – одно из красивейших мест нашего округа. Здесь находятся несколько дачных кооперативов, база отдыха. В общем, народу обитает много, особенно в выходные дни. Однако быстро попасть сюда получается далеко не всегда. Движение тормозит железнодорожный переезд у станции «Кимасозеро».
Всё дело в порожних поездах, которые идут на «Карельский окатыш». Железнодорожники формируют составы из такого количества вагонов, что они не умещаются в разъезд. В итоге поезд перекрывает переезд. И всё бы ничего, но беда в том, что стоять так он может часами. Всё это время людям приходится ждать, пока товарняк тронется и даст проехать к автодороге.
Я не в курсе, какое ведомство контролирует передвижение составов. Но ведь кто-то этим занимается… И этот кто-то должен знать о том, что таким образом грубо нарушаются правила безопасности.
А вдруг в районе Нюка случится какое-то происшествие и понадобится помощь пожарных или «Скорой помощи»? Эти службы просто-напросто не смогут туда добраться! Не-ужели нужно ждать беды, чтобы потом искать виноватых? Я уж не говорю о том, что обитатели дачных кооперативов из-за такой преграды на путях периодически опаздывают на работу, в поликлинику, на какие-то важные встречи.
Хочу, чтобы ответственные лица обратили внимание на эту проблему. Или, может быть, им должна разъяснить ситуацию прокуратура?
С.Васильев, житель Костомукши
http://vk.com/parallel64

--------------------
user posted image
PMОтправить Email
R.Nixon

Репка

Железнодорожники,вы уже ДОСТАЛИ! То поезда все отменят,то на вокзал приходит стовагонный экспресс,бабули в бурьян кубарем летят с ваших площадок,перрон то не расчитан на такую длинну состава,таперича вот. Набрали менегеров. Полный абзац. Я бы конечно понял мпс,кабы плотность движа была сурьезной,но ведь поезда отменили,а Гок не может дать окатышов сверх меры,он не расчитан на стахановские рекорды,он их крутит сколько положено по паспорту,и давненько так крутит. И как я понял,раньше переезд не загораживался. Зачем же столько порожняка? Уж не воздух ли гоняють,тудыть-сюдыть,делая вид стопроцентной занятости всяких,там-этих. Жонглеры.

--------------------
Кольщик,наколи мне купола.
PMОтправить Email
FotoGraff

Сказочник

Из: Коста-Рика

Медведя жалко. crazy.gif Не покормят вовремя, злой будет.
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

ОтветитьСоздать новую темуСоздать опрос

Мобильная версия