Независимый форум Костомукши

Мы рады приветствовать Вас на Независимом Форуме Костомукши. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.
Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

ОтветитьСоздать новую темуСоздать опрос

>Охрана труда и ТБ на комбинате, Маразм
max

Монстр общения

Статус: Member Offline
Из: Костомукша

Я понимаю конечно, что нужное это дело. Но в последнее время, мне кажется, на комбинате это стало уже некоторым культом.
Каска, очки, в которых нихрена не видно, жилетка, кстати из синтетики...
Зачем тогда переходили на хб спецодежду? Не проще, да и дешевле бы было, на спецодежде сделать светоотражающие вставки, как делают это на западных предприятиях? agree.gif

--------------------
Лучше сгореть, чем угаснуть...

user posted image
PM
dremka

Монстр общения

Ну ТБ есть ТБ......помню нас гоняли в прошлом году на лекции два рабочих дня с утра до вечера про ТБ втирали.....smile.gif

--------------------
user posted image
PM
vitaliy

Мышка-норушка
*

ТБ-это двойные стандарты,когда план горит,про ТБ все начальство забывает,техника выходит с течью масла,и с множеством неисправностей,угрожающих здоровью и экологии
PMОтправить Email
FotoGraff

Сказочник

Из: Коста-Рика

Кстати, информация для размышления. Не заметили? На ГОКе стали выдавать спецодежду со светоотражающими вставками. Еще скажите, что администрация комбината нашего форума не читает victory.gif
PM
Корень

Репка

Несколько лет назад, когда наша смена работала в ночь при движении с Северного отвала чуть было не попал под колёса CATа буровик, еле, еле в последний момент нырнул на обочину girl_werewolf.gif , мы в тот раз кипишь подняли, чтобы всем выдали жилетки.
На самом деле с высоты кабины большегруза иной раз люди в чёрных фуфайках неразличимы от камней, а это не есть гут.
Давно было, на каком то ГОКе мастера раскатали по весне, только утром узнали про это.
А на самом деле перегибов если так их можно назвать навалом, ну например лично я не против защитных очков, но только с РАЗУМНЫМ их использованием, почему то в своём гараже когда работаю с болгаркой или с зубилом, без команды начальника очки одеваю, а на ГОКе их заставляют носить обязательно всегда, даже когда просто плетёшся по территории цеха, резонный вопрос: А нахрена?
Я за технику безопасности, но только за реальную, а не для галочки jester.gif .

Корень

--------------------
Место работы Автомастерская у Корня
PMОтправить Email
Павел

Репка

Если внимательно читать все инструкции по ТБ: жилеты надо носить даже поверх одежды сосветоотражающими вставками!
PMОтправить Email
Корень

Репка

Дак а я о чём, перебор.
Корень.

--------------------
Место работы Автомастерская у Корня
PMОтправить Email
константин

Кошка Муська
**

Скажите, а как можно подняться на кислородку для замены балона с оторванными перилами ? Вы еще ступеньки не видели. Их делали когда мы все еще в детсад ходили.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMОтправить Email
Герасим Эдуард

Дедка

О форум!!! Ты чудо!!! Виват создателям! Здоровья вам и вашим детям! Здоровья позвонившему в УЖДТ!
Свершилось! Три года как были сломаны перила у кислородки в УЖДТ, и никого не интересовало что там и как. СЕГОДНЯ СДЕЛАЛИ !
По этому радостному событию новое инфо : В депо , на "перекатке" около двух лет сломан раструб вытяжки и весь дым при сварке летит в легкие слесарям, крановщицам и в ЭРЦ. А сварка там очень вредная - масляные кожуха, резка шестерен ( железнодорожники поймут ).Посодействуйте в продвижении положитеного результата.
PMОтправить Email
AlexX

Кошка Муська
**

Скажите, а как можно подняться на кислородку для замены балона с оторванными перилами ?

блин, я просто тащусь
кто туда за балонами ходит? - сварщики
кто, взбираясь туда, мог получить травму? - опять же сварщики
кто эти перила приварил? - конечно же сварщики
неужели самим сделать было сложно?
или обязательно начальник должен указание дать? - типа он отвечает за ТБ, а мы типа не при делах...
ну а если бы что-нить случилось бы - конечно начальство было бы виновато...
прям детский сад какой то...
PMОтправить Email
Герасим Эдуард

Дедка

Конечно " детский сад " ! И опилки с маслом двухнедельные в яме пусть сварщики убирают, и валуны с края думпкара, и переходы ремонтируют и т. д. Много чего и всего пусть они делают. А руководителю кабинет изнутри закрыть и свет из экономии выключить, пусть отдыхает, он ведь о депо думает.
PMОтправить Email
AlexX

Кошка Муська
**

не надо уходить от темы
про опилки, валуны и переходы я ничего не говорил
кстати, промасленные опилки должны убираться немедленно - если у вас мастер не может организовать сей процесс - может пора его поменять? ;-)

а вообще, меня очень удивляет ситуация в вашем цехе... вы пытаетесь "насолить" начальству, если получится - злорадствуете... потом начальство мстит вам... и так по кругу... офигенно... не хотел бы я у вас работать ;-)

PMОтправить Email
Копченый

Репка

Из: Костомукша

Насколько я понял, УЖДТ проблемный цех, в остальных цехах все нормально rolleyes.gif

--------------------
Ищу девушку (желательно девственницу) для принесения ее в жертву с целью воскресить моего пса...

PM
Герасим Эдуард

Дедка

Тема тут одна - ТБ.
В декабре на сварочном посту на улице трактором свернули вытяжку. Прошел месяц. Начальство в курсе, но действий никаких. В конце января осмелился и пошел к руководителю в кабинет(Фамилии не надо называть чтоб не думал(а) AlexX, что это снова месть своему руководителю).Он общался со своим замом, в мою сторону ноль реакции, хотя видел мое присутствие. Постоял пару минут и задал вопрос о ремонте этого оборудования. Меня поразило такое отношение к себе. Он посмотрел на меня и стал продолжать говорить. Мне 35 и я никогда не испытывал такого унижения. На следующий день я отправился к инженеру. Он выслушал.Понял.А воз не тронулся с места.Через две недели сходил в наше ТБ.Результат тот же.Через еще две недели я отправился в "Звездный".В домик ТБ к заму. Через 3 дня вытяжка была отремонтирована и подключена.Так вот я хочу спросить: А нельзя было это сделать без вмешательства "сильного поселка" ? Или мне самому надо было проявить инициативу, что б придавило или током шваркнуло ?
Это пример один из последних, а подобного "юмора" - море.
И никакого злорадства !!!
PMОтправить Email
Павел

Репка

Alexx, на комбинате везде развешены постеры "Выполняй только ту работу,которая тебе поручена".Так что без наряда,работник не должен выходить из мастерской,и там(в мастерской)ничем заниматься не может! Хочешь-не хочешь,а сам ничего не сделаешь!Надо получить задание.
PMОтправить Email
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

ОтветитьСоздать новую темуСоздать опрос

Текстовая версия